Во Владимире водитель и пассажир повели себя странно при виде полицейских

Во Владимире водитель и пассажир повели себя странно при виде полицейскихИз архива

Мужчины бросились наутёк при виде полицейских

Во Владимире сотрудники полиции остановили автомобиль - ничего необычного, но то, как себя повели водитель и пассажир авто, заставило правоохранителей насторожиться.

Мужчины, увидев служебные удостоверения сотрудников полиции, пытались скрыться, оставив машину, но были задержаны по горячим следам. При осмотре транспортного средства стало понятно, почему они испугались. Оперативники обнаружили пластиковые ёмкости с содержимым растительного происхождения.
Экспертным заключением подтверждено, что в ёмкостях находились части наркосодержащего растения, массой более 430 граммов.

Установлено, что задержанные, 32 и 46-летний жители Владимира, выращивали коноплю в лесу, планируя в дальнейшем изготовить марихуану для личного потребления. При содействии полицейского-кинолога данный участок в лесополосе был обнаружен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Сотрудники полиции проводят проверку на причастность подозреваемых к совершению иных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости