5 заявлений губернатора Сипягина за последнюю неделю

5 заявлений губернатора Сипягина за последнюю неделюФото взято из профиля губернатора Владимира Сипягина в сети Вконтакте.

Глава региона рассказывает о своих планах по улучшению жизни в области.

Про трассу для лыжников в парке "Дружба" - 29 октября:

- Посетители моих страниц в соцсетях спрашивают: "Как решается вопрос с освещением лыжной трассы в парке «Дружба»? Работаем. По моему поручению вопросом освещения трассы занимается департамент спорта. Закон обязывает нас на пути к цели пройти целый ряд обязательных процедур. После подготовительного этапа предстоит совместная работа с администрацией города Владимира, так как парк расположен на муниципальной территории.

Про физкультурно-оздоровительный комплекс в ГТК "Суздаль" - 28 октября:

- По этому поводу скажу следующее: потенциал у объекта есть. Правильная инициатива, особенно в преддверии 1000-летия Суздаля. Но с учётом капиталоёмкости объекта нужно оценить все риски. Пока я полной картины не получил, поэтому поручил к следующему совещанию собрать полную информацию о планируемых доходах и расходах. Важен обоснованный прогноз востребованности ФОКа в Суздале.

Про парк за ДДЮТ - 24 октября:

- Для реализации моих планов по благоустройству парка нужна поддержка администрации г. Владимира. Мы привлечём специалистов-проектировщиков, чтобы сделали парк красивым, но ни в коем случае его не застраивали. Финансово мы город поддержим.

Про Рпенский проезд - 23 октября:

- Вчера обсуждал вопросы реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» и развития дорожной сети Владимирской области. Минтранс подтвердил намерение помочь области с финансированием строительства Рпенского проезда во Владимире. Это капиталоемкий объект: на автодорогу протяженностью 2,2 км потребуется около 2,2 млрд рублей, но очень нужный владимирцам.

Про реконструкцию городского вокзала - 23 октября:

- Я попросил Министерство транспорта РФ оказать Владимирской области содействие в решении вопроса. Вокзал – это первое, что видят люди, прибывающие в наш регион. В сентябре 2019 года начались работы по адаптации вокзального комплекса для маломобильных групп населения, в рамках которой будет проведён ремонт крыльца и привокзальной территории с окончанием работ в 2020 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости