Владимирцы подписывают петицию против платной магистрали "Москва-Казань"

Владимирцы подписывают петицию против платной магистрали "Москва-Казань"из открытых источников

Местные жители предлагают изменить проект трассы.

В конце октября мы писали о планах строительства скоростной платной магистрали "Москва - Казань", которая пройдёт через южные районы Владимирской области. Уже 1 ноября стало известно, что премьер-министр Медведев окончательно одобрил этот проект. Однако, жителям это решение не пришлось по душе.

Так, неравнодушный к данной ситуации житель региона Алексей Баранов создал петицию, которую направил Председателю Правительства РФ Медведеву и Президенту Путину. В ней он просит изменить маршрут автомагистрали в Собинском и Судогодском районах Владимирской области:

- Считаем, что трасса М12 полностью уничтожит рекреационный потенциал этого края, нарушит устоявшийся веками уклад местных жителей, лишит их права на отдых и благоприятную окружающую среду, - говорится в обращении на Change.org

Алексей предлагает построить этот участок севернее Владимира, где сейчас нет объездной дороги:

- Это не только бы снизило нагрузку на существующую М7, но и заставило бы работать трассу на соседнюю Ивановскую область, открыло бы для москвичей быструю дорогу в жемчужину Золотого Кольца - Суздаль.

Множество людей в комментариях разделяют позицию автора:

- Я против строительства трассы "по головам людей", введите ее в обход населенных пунктов. Неужели наша Владимирская область так плотно заселена, что не найти другого пути? - вопрошает Ольга Грисюк.

- Считаю это нарушением облика Золотого кольца и против использования пахотных черноземных земель под строительство, - пишет Елена Куренева.

- Дорога идет через деревни и вблизи города Радужный. Будут вырублены леса нам придется дышать выхлопными газами, а не свежим воздухом, - замечает Елена Васильева.

Сейчас петицию подписало уже 553 человека, и это число только продолжит расти.

...

  • 0

Популярное

Последние новости