Труп мужчины, убитого в квартире в Добром, несколько месяцев хранили в шкафу

Труп мужчины, убитого в квартире в Добром, несколько месяцев хранили в шкафуИз архива

В нем же покойника вынесли из квартиры

На Добросельской произошло убийство, в котором оказались замешаны сразу несколько человек.

Как следует из материалов Фрунзенского суда, в ночь с 26 на 27 марта 2018 года в квартире многоквартирного дома в Добром мужчина в присутствии знакомой убил своего приятеля. После совершения преступления он позвонил товарищу, попросив его приехать. Товарищ прихватил ещё одного знакомого и прибыл на место через пару часов.

Обшими усилиями мужчины придумали план: привезли в квартиру шкаф, положили туда труп, на грузовом такси вывезли его в арендуемый гараж. Женщина в это время отмывала квартиру от следов крови.

Спустя несколько месяцев убийца вместе с подругой решили вытащить шифоньер из гаража, переместить его в безлюдное место и закопать. Однако в июне преступление все же было раскрыто.

Суд признал товарищей виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ, и с учетом смягчающих обстоятельств (признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, наличие малолетнего ребенка – у каждого) и отягчающего обстоятельства (совершение преступления в составе группы лиц по предварительному сговору) назначил каждому наказание в виде штрафа от 30 до 40 тысяч руб.

Убийце суд назначил наказание назначил в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости