В Покрове банда украла 200 бутылок пива
- 10 декабря 2019
- 6+
Товар был украден для личных целей
В дежурную часть по Петушинскому району поступило несколько заявлений о кражах имущества из дачных домов, магазина и с территории земельных участков, расположенных в городе Покрове.
У заявителей были похищены велосипеды, скутер, электрические инструменты, бытовая техника, мобильные телефоны, а также иное имущество, представляющее ценность. В одном из сетевых магазинов в города неизвестные похитили 200 бутылок пива.
Стражи правопорядка опросили потерпевших, изъяли следы с мест преступлений, обследовали места возможного сбыта краденого и в итоге задержали подозреваемых в совершении краж. Ими оказались четверо жителей Покрова в возрасте от 19 до 23 лет. В полиции задержанные дали признательные показания и пояснили, что похищенное имущество продавали, а деньги тратили по своему усмотрению.
Ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 300 000 рублей, уточняют в пресс-службе УМВД.
В настоящее время расследование уголовных дел продолжается, полицейскими проводятся мероприятия по изъятию похищенного и передаче его владельцам.