Где владимирцам найти снег зимой?

Где владимирцам найти снег зимой?Фото Натальи Семеновой

В окрестностях города есть целые горы снега

До Нового года осталось совсем немного времени, а ощущения праздника все еще нет?

Это и не удивительно. Ведь немаловажную роль в формировании новогоднего настроения играет погода. Однако сейчас она больше напоминает пасмурную осень. Даже наряженные елки без снега выглядят сиротливо. 

Но всё же есть места, где на земле лежит снег. 

Целая гора снега

Недалеко от Владимира среди голых полей появилась настоящая снежная гора для катаний. Находится она на территории комплекса «Заячья гора». Но откуда же тут них снег?

- Настоящего снега нет, поэтому нам приходится производить искусственный. Для этого у нас есть снежные пушки и снежные ружья (кстати, местного производства), - рассказывает руководитель парка Александр Веретейников. - Однако для того, чтобы снегогенераторы работали, нужна хотя бы небольшая минусовая температура. Ловим ее и запускаем сразу несколько пушек и ружей, чтобы покрыть склоны снегом.

Сугробы привезли москвичи

На протяжении последних нескольких дней в Суздале шли съемки фильма «Угрюм-река». Команде Первого канала пришлось постараться, чтобы в кадре была настоящая зима. Столичные специалисты привезли две снегомашины. Для съемки одной из сцен пришлось делать снега на 200 квадратных метрах.Фото владимирской киношколы "Первый фильм"

Все на лед!

А вот любители коньков во Владимире точно не соскучатся. Хочешь крытый лёд - иди в «Полярис» или ледовый комплекс «Владимир». Там и от ветра и дождя можно спрятаться, и провести время в атмосфере настоящей зимы с наряженной елкой, новогодними композициями на фоне и морозным воздухом.

На крытых катках лед может быть как естественный, так и искусственный. Искусственный лед, выполненный из силикона или других полимеров, экологически безопасен и существенно снижает возможность получения серьезных травм при падении.

Но если в области все-таки установится зимняя погода и выпадет снег, то мэрия обещает залить все катки и дворовые площадки Владимира. Так что стоит внимательно следить за прогнозами. Пока после небольшой оттепели синоптики все же прогнозируют зимние осадки и минусовые температуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости