Кто встретит новый год на рабочем месте?

Кто встретит новый год на рабочем месте?Из архива "ProГород"

Для многих владимирцев эта ночь — обычная смена на работе

Некоторые владимирцы будут слушать бой курантов в полночь 31 декабря на рабочем месте. «Pro Городу» эти люди рассказали, в чем особенности такой встречи Нового года.

Увидеть город без машин

Инспектор ГИБДД Валерьян Шируков

- Я не раз дежурил в новогоднюю ночь. Около 24.00 наступает затишье, и лишь спустя полчаса начинается движение. Бывали необычные случаи. Как-то в Новый год едет машина, вдруг на ходу выпадает пассажирка. Оказалось, у неё был конфликт с водителем, она сказала: «Я выйду», он сказал: «Выходи». К счастью, обошлось без травм. В эту ночь мы стараемся минимально прибегать к наказаниям, не портить праздничное настроение. Но если водитель пьян - это грубейшее нарушение.

23 выезда в сутки!

Фельдшер скорой Сергей Новиков

- У меня жена — медсестра, дежурит 31-го. Моя смена - 1 января. Но такая уж у нас работа. Во время боя курантов некоторое затишье, а потом начинается. В целом доходит до 350-400 вызовов за сутки на 15 бригад. На каждую бригаду по 23 вызова за сутки. Всю смену ездим без перерыва, без заезда на станцию. Много хулиганских звонков. Могут позвонить: «Сходите нам за бутылочкой» или «Положите денег на телефон». Бывает, вызывают к травмированным от петард и салютов.

Веселить других

Ведущий мероприятий Евгений Федькин

- Я 6 лет работаю в праздничной индустрии. Уже 4 Новых года я встречаю на работе. Моя задача — подарить людям сказку. Хорошо, что моя семья всегда отмечает праздник со мной, это я оговариваю в контракте с заказчиком. На крупных площадках в организации торжества бывает задействовано около 500 человек! Каждый раз я встречаю Новый год с большим размахом, это здорово!

Работать с теми, кто отдыхает

Анастасия Скворцова, администратор на ресепшне в гостинице

- Работать в Новый год конечно не нравится. Но что поделаешь, график сутки через трое, и вот — моя смена. Перед ней надо выспаться. Этот праздник семейный, но приходится просто смотреть, как радуются другие семьи. Это правда сложно, работать и видеть, как все наши гости по-настоящему отдыхают. Но кто-то же должен трудиться и встречать гостей! А Новый год с родными и друзьями отмечу позже.

Елочка — не гори!

Артем Липатов, пожарный, спасатель

- В эту новогоднюю ночь буду дежурить не только я, но и мои родители. Конечно, будем созваниваться и поздравлять друг друга. Огорчен ли я? Нет! Я встречу Новый год вместе с любимым коллективом. Накроем стол, посидим. Но только, если будет все спокойно. Бывали случаи, когда во время боя курантов наши пожарные были на тушении пожара. Ждем худшего — надеемся на лучшее!

Новогодняя ночь — шанс заработать

Владимир Зотович, таксист

- В новогоднюю ночь, конечно, можно заработать. Раньше две недели до Нового года и две недели после считались «шоколадными» такими. А сейчас это всё сведено к определённой регламентации, агрегаторы появились. Цены остались те же самые, а тарифы не меняются уже лет 10, немного поднимаются разве что на Новый год. Если честно, заработки в такси сейчас - это уже ни о чём, престиж профессии падает.

А в новогоднюю ночь работать даже весело. Помню, села компания молодых людей на «Торпедо», предлагают: «Давайте споём». И так без конца: «Давай ещё споём! Давай ещё споём!».

Фото Вероники Федоренковой, Александры Фоминой и из личного архива героев публикаций

...

  • 0

Популярное

Последние новости