Будут ли у владимирских школьников льготные проездные на автобусы?

Будут ли у владимирских школьников льготные проездные на автобусы?Фото из архива "Pro Город"

В администрации рассказали, почему сейчас проездные действуют только в троллейбусах

На днях к нам в редакцию обратилась жительница города с жалобой. Она возмущалась, почему льготные проездные билеты действительны только на троллейбусах? 

- Мы живём на Содышке, там троллейбусы не ходят, - сказала Нина Гаранина, - В итоге, мой ребёнок  вынужден платить по 48 рублей в день на проезд до школы. Я не против купить проездной билет, сколько бы он ни стоил, я лишь хочу, чтобы решили этот вопрос.

Журналист "Pro Города" связался с городской администрацией, откуда получил следующий ответ:

- Льготные проездные для школьников стоимостью 300 руб. пока действуют только в троллейбусах "Владимирпассажиртранса", - объяснил начальник отдела взаимодействия со СМИ Игорь Ефремов.

В сообщении также говорится, что в настоящее время проводится анализ реального потока пассажиров в общественном транспорте города. А уж после этого анализа власти будут рассматривать вопрос и возможность введения льготных проездных для школьников и на автобусы "Владимирпассажиртранса".

- В первую очередь, и городу, и перевозчикам важно чётко и точно оценивать финансовые последствия тех или иных решений по мерам социальной поддержки, - отметили в администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости