Чем должны питаться домашние животные: 3 совета по подбору корма

Чем должны питаться домашние животные: 3 совета по подбору кормаФото из открытых источников

Чтобы ваш домашний питомец был здоров, важно не только тщательно за ним ухаживать и вовремя водить к ветеринару, но и подобрать правильный корм. А, чтобы вам было проще определиться, мы приготовили несколько советов.

1. Не экономьте

Корма бывают эконом и премиум класса. Чем же они отличаются? В первую очередь, составом. В кормах эконом класса совсем немного мяса. Там преобладают зерновые культуры: кукуруза, ячмень, пшеница. Главное преимущество такого корма - низкая стоимость. Но тут кроется небольшой обман. 

Из-за низкого содержания мяса в корме эконом класса животному, чтобы наесться, нужно гораздо больше. А это увеличивает расход корма и, следовательно, ваши траты.

В кормах премиум класса содержится гораздо больше мяса и других полезных ингридиентов. Поэтому животное наедается быстрее, а следовательно и расход меньше. Не смотря на то, что корм премиум класса стоит дороже, по итогу он может стать для вас более выгодным.

2. Учитывайте возраст животного

Не стоит кормить щенков и котят кормом для взрослых особей или наоборот стареющим животным давать еду для юных питомцев. Многие думают, что ничего плохо не случится. Но наплевательское отношение может сильно испортить здоровье вашего любимца.

3. Учитывайте особенности породы

Иногда люди заводят красивое породистое животное, а кормят его чем попало. Так делать категорически нельзя! У каждого породистого животного есть предпосылки к болезням и аллергиям. И именно правильно подобранный корм помогает регулировать состояние питомца.

Хотите узнать, где есть огромный выбор кормов для животных? Мы рекомендуем сайт zookorm33.ru. Здесь вы найдете огромное количество кормов для домашних животных для любой породы и возраста. В магазине действую одни из самых низких цен по Владимиру. И плюсом к этому на сайте действуют акции со скидкой до 25 процентов.*

Бесплатная доставка до квартиры при заказе от 800 рублей. 

Несколько лет я заказываю корм для своих питомцев в интернет магазине "Зоокорм 33". Здесь я всегда получаю скидки и бесплатную доставку. За счет этого и огромного ассортимента  "Зоокорм 33" ярко выделяется на фоне других в нашем городе. Я очень довольна работой сотрудников и качеством товара в "Зоокорм 33". Рекомендую!

Помимо корма на сайте zookorm33.ru вы также найдете множество приспособлений по уходу за шерстью животных, лакомства, игрушки, когтеточки, наполнители и многое другое.

Появились вопросы? Можете задать их в выплывающем окошке на сайте. И вам ответят в течении нескольких минут. Профессиональные менеджеры помогут подобрать корм специально для вашего питомца.

*Подробности по тел.

...

  • 0

Популярное

Последние новости