В Муроме подросток помог найти пропавшего ребёнка

В Муроме подросток помог найти пропавшего ребёнкаИллюстративное фото detki.co.il

Он заметил его в подъезде и напоил чаем

Во Владимирской области полицейские вручили благодарность 16-летнему жителю Мурома. Подросток помог найти и вернуть родителям пропавшего ребёнка.

В середине января в Меленковском районе без вести исчез 13-летний мальчик. Когда правоохранители искали его уже по всему региону, в дежурную часть поступил звонок от Максима Аношина, сообщившего, что в подъезде его дома сидит ребенок. 

Оказалось, что студент колледжа, возвращаясь поздно вечером домой, увидел одиноко сидящего в подъезде мальчика. Максим сразу понял, что это не его сосед, но ребёнок не хотел отвечать на вопросы. Тогда подросток пригласил его к себе домой выпить чая. Пока «найдёныш» согревался напитком, к месту уже приехали полицейские.

«Педагоги и друзья поведению Максима совсем не удивились - добрый, спокойный юноша всегда отличался отзывчивостью. Такое внимание к себе удивило Максима. Подросток полагает, что ничего особенного он не сделал, а также уверен, что на его месте так поступил бы каждый», - добавили в пресс-службе регионального УМВД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости