Во Владимире срочно госпитализировали студента из Китая

Во Владимире срочно госпитализировали студента из КитаяИллюстративное фото rk.karelia.ru

Молодой человек находится в инфекционном отделении

На этой неделе во Владимир прилетел житель Китая. Ему 21 год и учится он в ВлГУ. Студент не жаловался на кашель или температуру, но его все равно положили в инфекционное отделение больницы №6 в Юрьевце. 

Пресс-секратарь регионального департаменте здравоохранения Андрей Трохин рассказал, что анализы на коронавирус у уроженца Шанхая уже взяли и направили сразу в 2 лаборатории - в Москву и Новосибирск. Результаты придут в ближайшие дни. 

Сейчас во Владимире находятся около 30 китайских студентов, которые из-за вспышки коронавируса остались во Владимире и не поехали в Китай на празднование Нового года. Хотя Китайский новый год является для местных жителей одним из главных праздников, который они хотят провести в кругу своей семьи.

Бывший студент владимирского госуниверситета Тан Цюань, живущий сейчас в Китае (Хайнань), рассказал нам, что особой паники у них в регионе нет, но болезнь ударила по его стране в очень неудачное время. Из-за предновогодней миграции, когда жители больших городов массово отправились по домам в провинции, болезнь стала распространяться очень быстро.

...

  • 0

Популярное

Последние новости