Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Четверть владимирцев боятся, что их профессия может исчезнуть

Четверть владимирцев боятся, что их профессия может исчезнутьИллюстративное фото avatars.mds.yandex.net

Особенно переживают работники банков, представители автомобильного бизнеса и бухгалтеры.

Аналитики сайта hh.ru опросили соискателей Владимира. Они узнали, каким видят свое будущее на рынке труда местные соискатели и как относятся к появлению новых технологий.

80% опрошенных считают, что появление и развитие новых технологий (интернет, гаджеты) упростило выполнение их рабочих обязанностей. Противоположного мнения придерживаются лишь 13% респондентов. Также 26% опрошенных владимирцев склоняются к тому, что их профессия может исчезнуть или стать ненужной в течение 10 лет. 

Чаще всего такого мнения придерживаются работники банков, представители автомобильного бизнеса и бухгалтеры. Отмечают также высокую убеждённость в этом среди рабочего персонала, хотя востребованность на них со стороны работодателей растёт год за годом.

Однако оптимистичный настрой большинства соискателей все же не покидает. 60% респондентов Владимира считают, что следующие 10 лет будут лучше предыдущих с точки зрения их профессиональной жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости