Владимирцы вышли на улицы ради борьбы с "мусорной реформой"

Владимирцы вышли на улицы ради борьбы с "мусорной реформой""Мусорный монстр" на митинге во Владимире. Фото из группы "Подслушано во Владимире": https://vk.com/podsluhano_vo_vladimire?w=wall-83678526_890089

Когда изменится ситуация с отходами в нашем регионе?

За минувшие выходные во Владимирской области прошло три экологических митинга, на которых жители выступили против так называемой "мусорной реформы". Мы кратко описали их, выделили цели и итоги каждой акции протеста.

Владимир

Изначально эту акцию на площади Ленина хотели провести в форме мусорного карнавала, нарядившись в одежды из мусора - о чём даже говорится в соцсетях. Однако это переросло в полноценный митинг, на котором владимирцы выразили своё недовольство оказанием услуг нынешним оператором "Биотехнологии" и высказались за возвращение компании "Спецтранс".

В ходе митинга участники оставляли подписи в её поддержку. На сайте Change.org эта петиция собрала более 2 тысяч подписей, что примерно в пять раз больше количества пришедших на митинг, сообщает Зебра ТВ. Также, если ситуация с мусором не изменится, то владимирцы намерены провести ещё один митинг через месяц.

Киржачский район

В Филипповском поселении на митинге жители выступили против возможности строительства полигона для размещения московского мусора на территории Филипповского леса. На этом митинге была принята Резолюция из 10 пунктов, в которой озвучили требование признать лес особо охраняемой природной территорией и попросили Следком расследовать переход леса в промышленные земли.

Лакинск

Здесь прошёл митинг против ввоза в нашу область столичного мусора и расширения свалки в Болдино-Бабанино. Более сотни человек приняли резолюцию, в которой заявили о своём несогласии с этим планом оператора "Хартия", а также потребовали судить тех чиновников, которые подписали соглашение незаконного, по мнению местных жителей, использования объекта.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости