Водителям хотят разрешить парковаться на улице Мира

Водителям хотят разрешить парковаться на улице МираИллюстративное фото moe-kursk.ru

Городские власти думают вернуть табличку, которая позволит парковку в определённое время

18 февраля в нашу редакцию пожаловался владимирец. Его не устраивает, что на улице Мира запретили остановку для автомобилей:

- От улицы Горького и практически до улицы Полины Осипенко нельзя ставить машины, хотя тут расположена коммерческая зона - офисы и магазины. Уже штрафовали многих - и автошколу, и фирму которая занимается установкой окон.

Журналист "Pro Города" связался с мэрией Владимира и выяснил , с чем было связано такое решение, и временная ли это мера?

- Улица Мира является магистральной улицей общегородского значения, характеризуется высокой интенсивностью транспортного потока. Парковка транспортных средств на участке ул. Мира в районе домов № 26 - 32 ограничена путем установки дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена».

Вместе с тем, по словам городских властей, в нижних этажах многоквартирных домов на этой улице располагаются офисы, магазины, предприятия бытового обслуживания, а в шаговой доступности от них альтернативные парковки для транспортных средств отсутствуют.

В администрации города учли это, а также многочисленные обращения граждан по данному вопросу.

- Сейчас решается вопрос о том, чтобы разрешить на участке ул.Мира в районе домов № 26 - 32 парковку транспортных средств с 8 до 20 часов путем установки табличек 8.5.4 «Время действия» к дорожным знакам 3.27 «Остановка запрещена».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости