Ремонт дорог во Владимире будут выполнять по новой технологии

Ремонт дорог во Владимире будут выполнять по новой технологииадминистрация Владимира

Сколько прослужит асфальт в этот раз?

Во Владимире ямочный ремонт дорог выполняют с использованием литой асфальтобетонной смеси. Всего за зимний сезон 2019-2020 гг. (с декабря по настоящее время) отремонтировали 1675 дефектов покрытия проезжей части на общей площади 1720 квадратных метров.

Небольшие повреждения покрытия проезжей части выявляют в ходе систематического мониторинга. Затем дефекты заделывают с помощью литой асфальтобетонной смеси. От обычной она отличается повышенным содержанием битума и минерального порошка, что заметно увеличивает прочность асфальта, повышает виброустойчивость и водонепроницаемость. По ГОСТам, смесь можно применять при температуре воздуха до -10 градусов Цельсия, даже при выпадении снега и дождя как на сухом, так и на влажном покрытии.

Технология ямочного ремонта с использованием литой асфальтобетонной смеси - наиболее эффективной зимой и вот уже несколько лет используется во многих городах России.

Но с наступлением весны дорожники начали подготовку техники и оборудования для продолжения ямочного ремонта струйно-инъекциогнным методом, который максимально эффективен при температурах воздуха выше нуля.

Дорожные ямы при таком методе заполняют мелким щебнем, предварительно обработанным битумной эмульсией. Щебень укладывают в выбоину за счет подачи его воздушной струей, что обеспечивает высокую плотность слоя. Струйно-инъекционная технология относится к категории холодных - при ее использовании не нужно нагревать применяемый материал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости