В случае коронавируса в больницах Владимира запаса лекарств хватит на 2 недели

В случае коронавируса в больницах Владимира запаса лекарств хватит на 2 неделиИллюстративное фото riafan.ru

Медики готовятся к возможной эпидемии

Во Владимирской области принимают дополнительные меры по профилактике распространения опасной коронавирусной инфекции Covid-19.

В больницах региона обеспечили 2-недельный неснижаемый запас лекарств, дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты.

В наличии есть и оборудование для оказания специализированной помощи – 426 аппаратов искусственной вентиляции лёгких, 921 пульсоксиметр, а также аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации.

В больницах имеется 518 инфекционных и 241 реанимационная койка. В случае обострения эпидситуации могут дополнительно развёрнуть еще 624 инфекционные койки.

Противоэпидемические меры реализуют при взаимодействии с региональным управлением Роспотребнадзора. Лабораторию санитарного ведомства обеспечили оборудованием для проведения диагностики коронавируса, с помощью тест-системы обследовали около 100 жителей региона. Случаев заболевания коронавирусом не выявили.

Напомним, что во Владимирской области открыли «горячие линии» по коронавирусу. Желающие могут обратиться по вопросам профилактики и лечения на «горячую линию» Роспотребнадзора по телефону 8 (800) 555-49-43 или на «горячую линию» облздрава по телефону 8 (800) 200-36-33 и (4922) 77-77-33.

...

  • 0

Популярное

Последние новости