Владимирские медики отказываются ехать к пациентам с подозрением на коронавирус

Владимирские медики отказываются ехать к пациентам с подозрением на коронавирусИллюстративное фото https://vsluh.ru/uploads/2020/03/18/154246/fixed_large_9a664991-a13f-4588-8743-dd81d564073b.jpeg

У врачей нет специальных защитных костюмов

Владимирские медики написали коллективное обращение главному врачу станции скорой медицинской помощи Георгию Жукову. Фельдшерам не выдают специальные костюмы, которые защищают от вирусной инфекции. На станцию, по словам врачей, закупили обычные хирургические халаты вместо противоэпидемических. Никто не собирается рисковать своими здоровьем и выезжать к пациентам с подозрением на коронавирус.

В социальных сетях эта ситуация вызвала бурю эмоций:

"Зато в Италию поехали помогать; А сами здесь все в рваных трусах работают ((", - отметил Олег Кузнецов.

"Состояние владимирской скорой помощи и до короновируса было отвратным! Власти, или вы сделаете что-либо, чтобы навести порядок, или скоро к Вам придет весь город Владимир." - такие мысли выразил Иван Иванов.

"Правильно делают, у всех семьи. Защиты нет в больнице, ни у мед. сестёр, ни у врачей. Кто же захочет так работать?" - отреагировала Инна.

Напомним, что в администрации Владимирской области заверили, что из резервного фонда выделят 7 млн рублей на приобретение медицинских изделий для обеспечения режима готовности на случай поступления больных новой короновирусной инфекцией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости