Строительный магазин во Владимире открылся несмотря на запрет Роспотребнадзора

Строительный магазин во Владимире открылся несмотря на запрет Роспотребнадзораpixabay.com

Свои двери для посетителей торговая точка распахнула сразу после того, как уехали представители контролирующего органа

К нам в редакцию обратилась жительница Владимира с жалобой на строительный магазин в Юрьевце, который, несмотря на указ губернатора, продолжает свою работу:

- Они открыты с утра и до вечера, - рассказала нам жительница Владимира, которая работает в магазине по соседству. - Приезжали специалисты из Роспотребнадзора, закрыли этот магазин и даже строительный рынок, расположенный по соседству. Но этот магазин вскоре опять открылся, и люди продолжают приезжать к ним за покупками.

Женщина обращалась в прокуратуру и даже МЧС, где заверили, что меры будут приняты, но пока результатов нет.

Кроме того, вчера в соцсетях появился пост, в котором подтверждается, что магазин работает и закрываться не планирует, решение Роспотребнадзора на них никак не повлияло, и жители «гуляют» по магазину как ни в чём не бывало.

"Магазин в микрорайоне Юрьевец работает, и закрывать не хотят. Сотрудникам грозят сразу же увольнением. Кассир пришла с температурой, и кто знает, что у неё может быть, а остаться без работы опасается. Тем, кто не вышел на работу, сказано было, чтоб и не приходили уже совсем. Люди гуляют по магазину, как ни в чём не бывало, не боясь ничего. Приезжали с Роспотребнадзора - закрыли магазин. Как только уехали - магазин вновь был открыт. Что хотят, то и творят, беспредел одним словом!!!"

Наш журналист по «горячей линии» интернет-гипермаркета выяснил, что их торговые точки во Владимире работают в обычном режиме, так как они якобы осуществляют только интернет-продажи, а также продают товары первой необходимости. Хотя в этот понедельник Правительство РФ убрало строительные материалы из списка таких товаров.

К сожалению, наши журналисты не смогут выехать на место и посмотреть, что же такое необходимое продают в этой крупной торговой точке. Мы работаем из дома и соблюдаем режим самоизоляции.

Предположим лишь, что по примеру некоторых дельцов из столицы, о которых рассказывали федеральные журналисты, они могли выложить на витрины, например, туалетную бумагу или антисептики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости