Владимирцы неделями не могут получить справку на посещение родных

Владимирцы неделями не могут получить справку на посещение родныхИллюстративное фото okoskol.ru

Горожане из-за этой задержки не могут помочь своим близким родственникам

Мы уже рассказывали о том, что для оказания помощи близкому родственнику (например, доставки продуктов), жителям области необходимо оформить соответствующую справку. Однако, в соцсетях многие жалуются, что на её оформление уходит очень много времени:

- Слежу за новостями в период эпидемии и нас всех обязали получить справки для посещения престарелых родителей в период самоизоляции, - рассказала горожанка, - Отправила заявление в предложенном на сайте соцзащиты варианте на адрес электронной почты Ленинского отделения соцзащиты еще 04.04 и ни слуху, ни духу, а дозвониться практически невозможно. Звонила постоянно в течение получаса- создается впечатление. что просто сняли трубку, чтобы не отвечать.

- В пятницу (3 апреля - прим. ред.) на сайте ДСЗН заказал справку на посещение родственников. Отец старик, мать инвалид. Сегодня пятый день, справки нет. Попасть к ним законно, полуается, не могу.

Наш журналист за ответом обратился в Департамент социальной защиты населения. Директор Любовь Кукушкина объяснила, что в день специалисты обрабатывают большое количество обращений (например, за последний день поступило около тысячи, а всего с момента подписания соответствующего распоряжения губернатора жители региона отправили около 21 тысячи заявлений). Из них также приходится отбирать те, которые повторяются по два, по три раза. За прошедшие две недели приходилось работать и в выходные.

Но даже несмотря на это, в департаменте говорят, что специалисты справляются с нагрузкой:

- Мы стараемся делать всё оперативно, в течение трёх дней, - заверила Любовь Кукушкина.

Отправить своё заявление граждане могут по адресу электронной почты отделений Октябрьского, Ленинского или Фрунзенского районов, или по мессенджеру WhatsApp. 

В случае если возникнут вопросы касаемо справки - люди могут позвонить в отделение соцзащиты по месту жительства или на единый социальный телефон: 8-800-450-01-21.

...

  • 0

Популярное

Последние новости