Владимирские приюты для собак - главные жертвы всеобщей самоизоляции

Владимирские приюты для собак - главные жертвы всеобщей самоизоляцииФото приюта «Валента»

Они оказались в плену самоизоляции

В период самоизоляции все пишут о том, как тяжело приходится людям, которых вырвали из привычного жизненного ритма. Но ведь нашим четвероногим друзьями сейчас хуже всех.
Мы сидим в родном доме с семьей, а они во временном убежище, где и холодно, и голодно, и на ласку, порой, времени совсем не хватает.
Владимирский приют «Валента», в котором находится большое количество животных (около 140 собак и 40 кошек) тоже попал под удар ограничительных мер.
В связи с распространением COVID-19, в приюте ограничили посещение и запретили общественные выгулы собак.Волонтер приюта «Валента», Карина рассказала нашей редакции о самых главных проблемах.

- Из-за карантина животные меньше видят людей и не получают такого внимания от волонтеров, как в обычное время. Выгулы собак не проводятся. Силами сотрудников приюта осуществляется выпуск собак на улицу по очереди в специальные зоны для выгулов на территории приюта. 
Животных сейчас не показываем и не отдаем. 
Всех, кто звонит по животным, просим приходить к нам по окончанию самоизоляции. 
Главная проблема у нас сейчас - это еда. 
Отходов со столовых нет, т.к. школы и сады закрыты. Готовить  на такое количество собак  физически не можем. Сухой корм уходит очень быстро. А запасы не вечны. Всегда нужны- корма и подстилки! (из корма нужен сухой для собак - типо Чаппи, Педегри; а для кошек сухой - Роял Канин и влажный корм, такой как Феликс и Шеба). 
Помощь  привозят конечно, за что людям огромное спасибо! Но,безусловно, в обычное время помощи было больше, поэтому сейчас необходимость в кормах всегда.

Как волонтеры приюта добираются до места? Ведь  справки, разрешающие передвижение по городу в период самоизоляции, на них не распространяются.

- Волонтеры не приезжают в данный момент, всю работу по выгулу, ухаживанию за животными осуществляют работники приюта.

Мы все с нетерпимым волнением ждем окончания самоизоляции, а как ждут его четвероногие товарищи не передать словами. Стоит лишь один раз заглянуть им в глаза.

В приюте "Валента" рады любой помощи!    
Голодный телефон 8(961)1138927

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости