Владимирцам рекомендуют заниматься сексом для иммунитета

Владимирцам рекомендуют заниматься сексом для иммунитетаИллюстративное фото magiya.guru

В период самоизоляции психика человека находится в напряжении

Российский иммунолог, академик РАН Валерий Черешнев рекомендовал занятие сексом для поддержания иммунитета при пандемии коронавируса. Об этом он заявил в интервью «Российской газете».   
По его словам, «это мощнейшая разрядка, так что для иммунной системы это безусловная польза».

Владимирский врач-сексолог, Борис Бехер сказал журналисту нашей редакции, что, в первую очередь, секс помогает НЕ скатиться в депрессию. Людям в период самоизоляции нужны положительные эмоции, и секс в этом лучший помощник!

А опасно ли заниматься сексом при эпидемии?

"Нет никаких доказательств того, что COVID-19 может передаваться через вагинальный или анальный секс. Тем не менее, поцелуи являются очень распространенной практикой во время полового акта, и вирус может передаваться через слюну. Поэтому вирус может передаваться через поцелуи», - говорит профессор и лечащий врач в Колумбийском университете доктор Джессика Джастман.

Но медики отмечают, что для здоровых людей, находящихся на карантине секс безопасен.

"Для людей, у которых нет симптомов, и которые не контактировали с зараженными людьми, и находятся на карантине в одном доме, ситуация совсем другая. Если вы живете с постоянным сексуальным партнером и у вас нет симптомов, секс может быть действительно отличным способом повеселиться, поддерживать контакт и снимать беспокойство в напряженное время", – рассказала эпидемиолог инфекционных заболеваний и профессор кафедры народной медицины Гарвардской медицинской школы, доктор Джулия Маркус.

...

  • 0

Популярное

Последние новости