Дистанционка для владимирских школьников будет работать без сбоев

Дистанционка для владимирских школьников будет работать без сбоевPixabay.com

На необходимое оборудование во Владимирской области выделяют более 68 миллионов рублей

В период повышенной готовности губернатор Владимир Сипягин перераспределил средства внутри государственной программы Владимирской области «Информационное общество», чтобы обеспечить непрерывное дистанционное обучение.


Из этих средств более 44 миллионов рублей пойдут на наращивание мощностей серверов регионального центра обработки данных системы образования. Речь идет об обеспечении первоочередных  потребностей при переходе всех образовательных организаций на дистанционку. 


Закупят 5 серверов для размещения информационных систем и модулей, 2 сервера для расширения дискового пространства резервного хранилища и хранения данных резервного копирования, модуль для расширения имеющегося дискового пространства и 10 жестких дисков для расширения системы хранения данных, а также два комплекта модернизации системы хранения и другое. Все эти приобретения позволят бесперебойно работать системе дистанционного обучения.

Еще 24 миллиона с лишним  будут потрачены на то, чтобы все образовательные учреждения были подключены к системе электронного и дистанционного обучения. Дистанционка выходит на новый уровень, теперь учиться школьники смогут без каких-либо технических трудностей.
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости