В Муроме умер пенсионер с подтвержденным коронавирусом

В Муроме умер пенсионер с подтвержденным коронавирусомИллюстративное фото s3.yugopolis.ru

Мужчину отказывались даже госпитализировать

Сегодня утром журналисту нашей редакции написала Ксения Шувалова, падчерица Валерия Казакова. Она сообщила о том, что ее любимый отчим скончался.
Ранее мы писали о том, что Валерия Николаевича и его супругу Наталью Ивановну с симптомами коронавирусной инфекции отказывались госпитализировать. И только после того, как дочь из Владимира позвонила в Роспотребнадзор, 80-летнего отчима, а потом и мать госпитализировали в Муромскую больницу. Вскоре у супружеской пары официально подтвердился коронавирус.
Последние дни состояние Казакова было тяжелое, без изменений. Он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Ксения с трепетом вспоминает:

Он умел делать людей счастливыми, он человек - праздник! В 75 лет Валерий сдал на права и купил машину, а в 79 лет он с  моей мамой ездил на море. Я очень его люблю. Люблю, как родного отца.

У Валерия Казакова остался недостроенный катамаран, который он сконструировал сам. Семья собиралась спустить его на воду этим летом. Теперь это лишь олицетворение несбывшейся мечты.
Грустно то, что катамаран остался, а человека уже не вернешь.

Что делать с катамараном я не знаю, - со слезами на глазах говорит Ксения.

Супруга Валерия Николаевича, Наталья Ивановна, сейчас находится в больнице. Ксения заявила, что за маму она будет бороться до конца. Искренние соболезнования приносит редакция "Pro Города" семье Валерия Казакова и желает выздоровления Наталье Ивановне.

Напомним, что мы ждем ответ из Департамента здравоохранения с разъяснениями, почему пожилого муромлянина долго отказывались госпитализировать, а врач, приходивший к нему на дом по вызову, заявлял, что "коронавируса в Муроме нет, это всё пугалки".

...

  • 0

Популярное

Последние новости