Из больницы в Струнино в разгар пандемии уволились 40 медработников

Из больницы в Струнино в разгар пандемии уволились 40 медработниковИллюстративное фото с сайта medrussia.org

Многие из уволившихся боятся заразиться коронавирусом

Среди жителей Владимирской области стала распространяться информация, что в Струнинской больнице стали массово увольняться медики. Чтобы не распространялась недостоверная информация, главный врач Александровской районной больницы Эммануил Здановский ответил на все интересующие жителей вопросы.

На сегодняшний день в Струнино медицинскую помощь населению оказывают в отделении скорой медицинской помощи и во взрослой поликлинике. Детям оказывают помощь в Александровской районной детской больнице.  Экстренную и неотложную госпитализацию производят в отделения, расположенные в больничном городке Александрова.

У инфекционного госпиталя, развёрнутого на базе Карабановской больницы,  появилась потребность в большем числе медиков, из-за чего туда стали привлекать кадры со всех подразделений Александровской районной больницы.

Всему персоналу стационарных подразделений Струнинской больницы тоже предложили временно перейти в другие подразделения, в том числе и в тот инфекционный госпиталь. В этом случае работодатель обеспечивал гарантированными выплатами, перевозкой сотрудников на работу и с работы, по необходимости проживанием в гостинице и бесплатным питанием.

Но значительная часть работников (40 человек) предпочла уволиться. Они подали заявление по собственному желанию, сославшись на боязнь заболеть и тяжёлые условия труда. Кроме того, в качестве причины они назвали и усталость от того, что в дела больницы регулярно вмешиваются члены вневедомственной комиссии по здравоохранению. 

Большую часть решивших уволиться составляют уборщики служебных помещений, буфетчицы, медицинские сёстры. Покинуло текущее место работы и 6 врачей: четверо из них давно достигли пенсионного возраста, один фактически не участвовал в жизни больницы в силу того, что являлся совместителем, и ещё один врач-терапевт уволился без очевидной для работодателя причины.

До начала пандемии в больнице было занято 1185  сотрудников, теперь же там работает на 40 человек меньше.

Как отмечает главврач Эммануил Здановский, когда пандемия закончится, в Струнинской больнице вновь будут оказывать плановую медицинскую помощь, и сотрудники, задействованные в других подразделениях, вернутся на свои постоянные рабочие места.

А сейчас на освободившиеся вакансии привлекают врачей и медсестёр молодого поколения. В этом больнице содействует Департамент здравоохранения и медицинский колледж.

...

  • 0

Популярное

Последние новости