В Роспотребнадзоре рассказали, когда откроют кинотеатры и спортзалы

В Роспотребнадзоре рассказали, когда откроют кинотеатры и спортзалыИллюстративное фото news-life.pro

Также в ведомстве обсудили возможность разрешения прогулок

Кинотеатры, спортзалы и подобные заведения откроются только после того, как будут пройдены все 3 обозначенных Роспотребнадзором этапа снятия ограничений из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщила руководитель ведомства Анна Попова.

"Для того, чтобы такие места заработали, нужно пройти все 3 этапа. В наших рекомендациях все расписано: определенные послабления, такие как прогулки по улицам, но вдвоем, но с социальным дистанцированием, занятия спортом на улице, но тоже с социальным дистанцированием, возможны и на первом этапе. На втором этапе магазины откроются, и сфера услуг откроется: сначала маленькие магазины, потом магазины побольше, уличная торговля, и только на третьем этапе возможны такие прогулки, к которым мы привыкли", - рассказала Анна Попова в интервью на канале "Россия-24".

Она отметила, что на всех трех этапах будут сохраняться обязательное ношение защитных масок и усиленные меры дезинфекции, а также "бережное отношение к пожилым людям". Они, по словам Поповой, "должны будут оставаться дома". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости