Фитнес-клубы хотят открыться как можно быстрее

Фитнес-клубы хотят открыться как можно быстрееФото из архива фитнес-клуба "Атмосфера"

"Многие из нас не смогут возобновить свою работу, если сроки открытия фитнес-объектов затянутся"

Ассоциация операторов фитнес-индустрии Владимирской области направила письмо губернатору Владимиру Сипягину с целью скорейшего открытия.

Помимо работы по оздоровлению нации, мы как отрасль являемся основным работодателем для большого количества квалифицированных специалистов: тренеров, преподавателей физической культуры, инструкторов по фитнесу, управленческого персонала и служб обеспечения"
Из-за пандемии коронавируса в регионе с конца марта закрыты все фитнес-центры, что, конечно, привело к большим материальным потерям.

Маркетолог фитнес-клуба "Атмосфера" Виктория Силантьева отмечает, что период сейчас сложный, но здоровье важно всегда, для этого фитнес-клуб проводит онлайн-тренировки, прямые эфиры.

Фото из личного архива Виктории Силантьевой

- Сотрудники стараются, ведут тренировки онлайн, выезжают к клиенту на дом, составляют тренировочные планы, находят подработки в других сферах, но это в любом случае не может сравниться с полноценной работой в клубе.

Представители ассоциации заявили, чем дольше они закрыты, тем больше усугубляется их положение.

Каждый день, каждая неделя простоя для нашей индустрии - это увеличение вероятности того,
что многие из нас не смогут возобновить свою работу если сроки открытия фитнес объектов затянутся.

Положительную тенденцию в распространении коронавирусной инфекции отметили операторы ассоциации, что также является шагом к возобновлению фитнес индустрии.

Так, например, в клубе Atmosphere Fitness провели исследование своей клиентской базы и выяснили, что 98,7% клиентов здоровы (по итогам опроса 1500 человек). Это вполне объяснимо, так как физическая активность и здоровые привычки защищают от вируса лучшего любого лекарства".

На вопрос журналиста "ProГорода" о том, как сотрудники фк "Атмосфера" держатся столько времени без работы, маркетолог Виктория ответила так:

- Сотрудники не привыкли жаловаться, все стойко и с оптимизмом переживают это время, придумывают альтернативные варианты заработка, но, бесспорно, всем приходится очень тяжело без привычной работы и дохода. У нас много молодых сотрудников с ипотечными обязательствами, семьями и детьми.

Операторы ассоциации фитнес-индустрии заявили, что готовы выполнять все необходимые требования для профилактики распространения COVID-19 в случае открытия фитнес объектов для приема гостей.



Напомним, что в Минспорте России ранее сообщали о рекомендациях поэтапного снятия ограничительных мер.

Рекомендации предусматривают на первом этапе индивидуальные занятия физической культурой и спортом на различных спортивных объектах с загрузкой не более 25% от единовременной пропускной способности, на втором этапе – индивидуальные и групповые занятия (в группах не более 20 человек) с увеличением загрузки до 50%.

...

  • 0

Популярное

Последние новости