Владимирцев начали тестировать на антитела к коронавирусу

Владимирцев начали тестировать на антитела к коронавирусуИллюстративное фото bezformata.com

Исследование помогает узнать, болел человек COVID-19 или нет

В Областной клинической больнице города Владимира начали тестирование крови на антитела к коронавирусной инфекции. Об этом рассказали в департаменте здравоохранения.

Для того, чтобы найти антитела, медики пользуются методом иммуноферментного анализа (ИФА). С помощью него можно выявить и уровень антител.

А тесты на коронавирус в у нас в регионе проводят с применением метода полимеразной цепной реакции (ПЦР). В лабораториях региона в сутки делают около 1700 таких исследований.

— ПЦР-диагностика помогает понять, болеет ли пациент коронавирусной инфекцией. А метод ИФА определяет иммунный ответ организма на COVID-19. Это точный, совершенный и оперативный метод диагностики, который помогает выявить болезнь как в острой стадии, так и определить ранее перенесенный коронавирус — сформировался у пациента иммунитет к COVID-19 или нет, — сказала заведующая клинико-диагностической лабораторией ОКБ Марина Романова.

Новый метод тестирования на коронавирус начали применять в отношении пациентов, которые нуждаются в оказании экстренной медицинской помощи, медработников и других пациентов из групп риска. В регионе уже провели 93 таких теста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости