Мама-кондуктор мечтает, чтобы нашелся хороший врач для ее Димы

Мама-кондуктор мечтает, чтобы нашелся хороший врач для ее ДимыФото из личного архива семьи и из Вконтакте Татьяны Ловцовой

Мальчик, сбитый на Нижней Дуброве во Владимире - из многодетной семьи

В конце мая на Нижней Дуброве произошло ужасное несчастье. На мальчика, который переходил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, наехал автомобиль «Шкода». Ребенок оказался в реанимации.

Дима — из многодетной семьи. У него есть еще три сестры. Мама Светлана работает кондуктором, воспитывает детей одна, с бывшим мужем после развода женщина не общается. Многодетная мама рассказала нашей редакции о том, что в тот день ничего не предвещало беды. К ним в гости пришла племянница Светланы, которая позвала Диму к себе в гости, чтобы подстричь мальчика, потому что всегда делала ему прическу. Мама Света днем ушла на работу со спокойным сердцем, зная, что ее сын у родственников и скоро вернется домой, ведь живут они совсем рядом. Племянница Светланы проводила Диму полдороги, а дальше он пошел один, ведь дорога была хорошо ему знакома. Но в этот раз до дома мальчик не дошел...

Фото перехода - из Вконтакте Татьяны Ловцовой

О том, что сын попал в аварию, Светлана, находившаяся на рабочем месте, узнала из интернета. Сейчас Дима в реанимации в тяжелом состоянии. Он в глубокой коме. За жизнь ребенка борются и владимирские врачи, и специалисты из Москвы. В областном дапартаменте здравоохранения заверили, что делают всё возможное для мальчика.

За все время, что Дима находится в больнице, его мама смогла попасть к нему лишь дважды. Сначала ее пустили всего на 5 минут, объяснив, что она может быть носителем коронавирусной инфекции. А на этой неделе ей позволили побыть с мальчиком подольше.

- Я очень волновалась, когда шла к моему Диме, - рассказала нам Светлана. - Я рассказала, как сильно его люблю, как все его ждут, что он - сильный мужчина. Я целый час разговаривала с ребёнком. И я думаю, что сын меня услышал! Я держала его за руку, и хоть была в перчатках, я почувствовала, как он подушечками пальцев дотрагивается до моей руки. Пусть эти прикосновения были самые-самые лёгкие, будто воздушные, но я их чувствовала. Я радуюсь тому, что почувствовала. Он меня слышит. Я так думаю, что слышит.

В следующий раз Светлана может прийти к ребёнку уже только после снятия карантина с больницы. Врачи не спешат делать какие-то прогнозы. По словам Светланы, у мальчика очень тяжелое состояние, низкое давление.

Сейчас Светлана хочет лишь одного, чтобы нашелся хороший врач, который смог бы стабилизировать состояние ребенка для дальнейшей транспортировки в Москву.
 

Мама Света о Диме
Мой Дима закончил второй класс, как и многие мальчики, учится на «четверки» и «тройки». Он очень любит играть в машинки, обожает футбол.
 

Фото из личного архива семьи. Дима в этом году закончил 2-й класс.

Что дальше?
В пресс-службе регионального МВД сообщают, что в отношении водителя "Шкоды" было возбуждено уголовное дело. Очевидно, он двигался с высокой скоростью. И это несмотря на то, что «зебра», на которой случилась трагедия, находится посреди нового жилого района, где живет очень много семей с детьми. И дети очень активно пользуются этим переходом. После этой аварии жители района хотят собрать подписи под обращением в городскую администрацию и ГИБДД, чтобы на этой «зебре» установили светофор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости