Во Владимире благоустроят парк "Добросельский"

Во Владимире благоустроят парк "Добросельский"Фото из архива "ProГорода"

В парке построят физкультурно-оздоровительный комплекс

Вчера глава администрации города Владимира Андрей Шохин и председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев проверили работы 1-й очереди масштабного благоустройства парка «Добросельский», - сообщает пресс-служба городской администрации.
В 2019 году жители города проголосовали за то, что данный парк нуждается в благоустройстве и является общественным пространством. 
Парк имеет внушительную площадь - 17 га. Первый этап работ в парке должны успеть закончить до 1 сентября. Все благоустройство обойдется в 350 млн рублей, и то, сумму значительно снизили, учитывая реальные возможности бюджета.
Что владимирцев ждет в "новом" парке?

К сентябрю 2020 года на территории парка обустроят радиальные прогулочные аллеи, основной отрезок велосипедной дорожки, цветочные клумбы, навесы для отдыха, установят лавочки и урны. К этому же времени в «Добросельском» откроют большой бесплатный детский городок, построят туалеты иогороженный «дог-парк» - просторную площадку для выгула домашних собак и специальными снарядами для собачьих тренировок, - сказано в сообщении.

И это еще не все, сообщают в мэрии. Также будет построен в парке  всесезонный физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, включая стадион площадью 1800 кв. м, беговые дорожки, сектор для прыжков, футбольное поле и многое другое. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости