Во Владимире благодаря служебной собаке поймали преступника-вора

Во Владимире благодаря служебной собаке поймали преступника-вораПресс-служба УМВД России по Владимирской области

Правонарушитель был объявлен в федеральный розыск

Сегодня стало известно, что следственный отдел ОП №3 УМВД России по городу Владимиру завершил расследование уголовного дела, раскрыть которое помогла служебная собака.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, всё началось с сообщения о проникновении в торговый павильон в микрорайоне Оргтруд. На место преступления оперативным дежурным была направлена следственно-оперативная группа, эксперт-криминалист, кинолог со служебной собакой.

- Немецкая овчарка по кличке Магирус, взяла след, привела стражей порядка к дому, расположенному на соседней улице микрорайона. Когда ранее судимый молодой человек открыл входную дверь, оперативники увидели на кухне похищенное имущество. В квартире также находилась знакомая подозреваемого, - говорится в сообщении.

Мужчина сознался в совершённой краже, а его подруга дала свидетельские показания. Часть похищенного имущества вернулась законному владельцу. Однако в ходе следствия подозреваемый скрылся в другую область, тогда его объявили в федеральный розыск. Полицейские задержали преступника в Казани, теперь он находится под стражей во Владимире.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. 

Ежегодно 21 июня отмечается День кинологических подразделений Министерства внутренних дел Российской Федерации. Четвероногие друзья много раз помогали полицейским в оперативно-розыскных мероприятиях. Благодаря природному чутью и профессиональным навыкам служебных собак, в прошлом году раскрыли 8 краж и угон автомобиля, а в 2020 году кинологи уже более 15 раз выезжали на место преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости