Владимирским старикам раздали продуктовые наборы с просрочкой

Владимирским старикам раздали продуктовые наборы с просрочкойИллюстративное фото: sm-news.ru

Фонд, от чьего имени производились "подарки", назвал все провокацией

В редакцию "Pro Город" обратилась Любовь Гаврюшкина, жительница дома на ул. Лакина. Она сообщила, что 2 июля ее 90-летней маме принесли пакет с продуктовым набором. Некоторые из бесплатных товаров, где было печенье и даже детское питание, оказались просроченными или со сроком годности, который исходит буквально на днях.

Фото из личного архива Любови Гаврюшкиной

Фото из личного архива Любови Гаврюшкиной

По словам Любови, сложно было понять, кто принес этот пакет. Ей представились, видимо, как волонтеры, а кто-то из подъезда подумал, что это сотрудники собеса.

- Лучше бы вообще воздержались от каких-либо подарков, чем такой странный и даже оскорбительный набор, - подчеркнула Любовь Гаврюшкина.

Продукты находились в фирменном пакете с логотипом Фонда продовольствия "Русь", который оказывает помощь продуктами питания социально незащищенным слоям населения по всей России.
Журналист нашей редакции обратился в этот продовольственный фонд для того, чтобы выяснить, почему в этих пакетах находится просрочка и товары с уже истекающими сроками годности.

- Я не представляю, кто мог принести эти продукты, тем более от лица нашего фонда. Мы уже в середине июня прекратили выдавать продовольственные наборы категории пожилых людей. У нас все строго отслеживается. Со склада фонда "Русь" не уходит продукция, которая имеет короткие сроки реализации, - прокомментировала директор регионального отделения благотворительного фонда "Русь" Елена Гаранина.

Кто же носит такие "подарки" пенсионерам, прикрываясь благотворительным фондом? Что это, посыл доброй души или провокационная насмешка? На все эти вопросы, к сожалению, пока нет ответов. Ясно одно, такая "помощь" пожилым горожанам явно не нужна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости