Кадастровая палата рассказала, как минимизировать риски граждан при совершении сделок с недвижимостью

Кадастровая палата рассказала, как минимизировать риски граждан при совершении сделок с недвижимостьюФото из открытых источников

В целях повышения качества и доступности государственных услуг, а также для минимизации рисков граждан при совершении сделок с недвижимостью специалисты Кадастровой палаты Владимирской области оказывают ряд соответствующих услуг

При планировании сделок с недвижимостью (купля-продажа, дарение, аренда) граждане могут получить в Кадастровой палате профессиональную консультацию или помощь в составлении договоров имущественных сделок в простой письменной форме. Учреждение предоставляет услуги по подготовке договоров, не требующих нотариального удостоверения.

Кроме того, у жителей Владимирской области появилась возможность получать государственные услуги Росреестра с помощью выездного обслуживания.

Специалисты Кадастровой палаты приедут домой, в офис или любое другое удобное заявителю место, в заранее оговоренное время для приема заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов, для приема запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, а также для доставки документов, подлежащих выдаче по результатам рассмотрения представленных запросов (курьерская доставка).

Основанием для оказания услуги по выездному обслуживанию является публичный договор-оферта. При этом, стоимость услуг Кадастровой палаты остается значительно ниже рыночной. Например, услуга по выезду к заявителю для физических лиц составляет 1020 руб., юридических - 1530 руб.

Услуги Кадастровой палаты по выездному обслуживанию минимизируют риски граждан при совершении сделок с недвижимостью, а также позволяют получать услуги Росреестра с минимальными временными затратами, что делает работу с заявителями индивидуальной. В рамках выездного обслуживания государственная регистрация права осуществляется в срок 3 рабочих дня с даты приема!

Также для обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан в условиях пандемии, в целях снижения физических контактов, Кадастровая палата Владимирской области рекомендует подписывать различные документы, в том числе при сделках с недвижимостью, в электронном виде с помощью электронной подписи. Получить сертификат электронной подписи можно в созданном на базе Федеральной кадастровой палаты Удостоверяющем центре.

Чтобы получить сертификат электронной подписи, нужно зарегистрироваться на сайте Удостоверяющего центра (https://uc.kadastr.ru/), подать запрос в «Личном кабинете» и оплатить услугу. Далее необходимо пройти процедуру удостоверения личности в пункте оказания услуги. Это необходимая процедура, подтверждающая получение электронной подписи именно ее владельцем.

Узнать более подробную информацию об услугах можно по телефону 8(4922) 77-88-78.

...

  • 0

Популярное

Последние новости