Владимирский водитель ищет грязь для замазывания номеров

Владимирский водитель ищет грязь для замазывания номеровФото из архива редакции

Мужчина оправдывает себя тем, что ему предстоит долгая дорога.

В популярной владимирской группе в соцсетях один из участников опубликовал необычный пост: "Вопрос не совсем корректный, и многие диванные Эксперты начнут писать что так нельзя и прочее...
Вопрос таков: есть ли у нас во Владимире балончики с грязью на номера, а то дорога долгая, камер много
Вдруг что".

Из поста понятно, что водитель хочет скрыть свои номера от видеокамер на дороге и таким образом избежать ответственности за возможные нарушения правил дорожного движения.

Администратор группы опубликовал это сообщение. Удивительно то, что водителя в комментариях не стали осуждать. Подписчики группы порассуждали о том, что грязи хватает и на улицах города, а кто-то даже стал подсказывать где купить такой товар.

Иллюстративное фото с сайта https://www.drive2.ru

И это не шутка - в продаже действительно имеются балончики с искуственной грязью. Очевидно, они пользуются большой популярностью у автовладельцы, которым любые правила ни по чем и которые считают себя выше требований закона.

Один баллон стоит от 250 до 600 рублей, а некоторые виды этой продукции даже так и называются - "Автогрязь".

В ГИБДД нам рассказали, что только за 2 месяца в области был выявлен 191 случай, когда водители намеренно скрывали номера на своих авто.

А как вы относитесь к желанию водителей избежать ответственности за ПДД таким грязным методом? Делитесь вашим мнением под этой новостью!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости