Названы сроки установки знаков направления полос на пекинке во Владимире

Названы сроки установки знаков направления полос на пекинке во ВладимиреФото Кирилла Калягина

"Танцующие" знаки сняли, а новые до сих пор не повесили

Владимирские водители отмечают, что на новой дороге не очень удобно передвигаться по полосам, поскольку до сих пор не появились знаки направления движения над полосами. Напомним, прежние знаки пришлось снять, поскольку система их крепления оказалась ненадежной: знаки раскачивались на троссах и перекручивались из-за ветра. В народе их прозвали "танцующими знаками". Сейчас направление полос указано на знаках, установленных на обочинах.

- При плотном движении знак, установленный на краю дороги, не виден, - недоволен владимирский водитель Игорь Петрушов. - Например, на повороте с пекинки на Горького многие встают не в те ряды. Мне нужно было ехать прямо, но я по незнанию встал во второй слева ряд. Знак на обочине я и не мог видеть: его загораживали грузовики, стоявшие в правом ряду. Оказалось, что полоса, куда я встал, предназначена для поворота налево. Пришлось поворачивать вместе со всеми - быстро перестроиться там не получится. А есть такие водители, которые упорно продолжают стоять с намерением ехать прямо и преграждают путь тем, кому нужно повернуть на Горького.

В пресс-службе «УПРДОР Москва — Нижний-Новогород» нашей редакции рассказали, когда же на пекинке вернут знаки, указывающие направление движения по полосам:

- Сейчас на участке дороги М7 «Волга», с 10 по 21 километр (на отрезке дороги, проходящем через Владимир, прим.ред.), ведется установка рамных опор для знаков и других элементов организации дорожного движения. Работы планируется завершить к сентябрю 2020 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости