Эксперты закончили обследование владимирского драмтеатра после пожара

Эксперты закончили обследование владимирского драмтеатра после пожарафото администрации Владимирской области

В здании придется менять остекление

Вчера во Владимире в Областном Доме работников искусств прошло заседание специалистов и экспертов в сфере строительства и реставрации, а также представителей общественности. Это заседание было посвящено вопросу ремонтно-восстановительных работ в пострадавшем от пожара драмтеатре, о чём сообщает пресс-служба областной администрации.

Эксперты заявили, что обследование здания театра после трагедии наконец завершилось, и члены рабочей группы смогут ознакомиться с соответствующим заключением уже на следующей неделе. На данный момент известно, что основные несущие конструкции здания не пострадали. Однако система остекления фасадов, которая является значимым элементом архитектурно-художественного оформления театра, подлежит замене, так как она пострадала от пожара.

Директор областного департамента культуры Алиса Бирюкова отметила, что сейчас стоит задача при помощи специалистов в сфере строительства и реставрации разработать качественную проектно-сметную документацию, которая позволит не только восстановить пострадавшие помещения и конструкции, но и улучшить характеристики театра в соответствии с современными подходами.

В результате заседания рассмотрели и согласовали проект «дорожной карты», который учитывает результаты проведённого обследования. Эта "карта" включает в себя этапы разработки необходимой научно-проектной документации, прохождения необходимых экспертиз и выполнение первоочередных работ в 2020 – 2021 годах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости