Владимирцы могут получить кэшбек за отдых в России. Выгодно или не очень?

Владимирцы могут получить кэшбек за отдых в России. Выгодно или не очень?Pixabay.com

Разбираемся в деталях программы кэшбэк за путешествие по родным пенатам

С 21 в России стартовала программа кэшбэка, согласно которой россияне смогут выбрать тур по нашей стране и после покупки получить обратно часть его стоимости. Предложение заманчивое, но есть нюансы, в которых предстоит разобраться. По порядку.

О программе

Субсидия за отдых — проект Федерального агентства по туризму, в рамках которого каждый может выгодно путешествовать по стране в этом году. Продлится она всего неделю, с 21 по 28 августа. Главное условие акции - покупка тура по России продолжительностью не менее пяти дней и стоимостью не менее 25 тысяч рублей. И еще! Оплата должна осуществиться исключительно с помощью карты «Мир». Подобрать тур можно на сайте мирпутешествий.рф, здесь представлены все участники акции. Затем можно купить тур, выбрав туроператора. По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, в акции примут участие около трех миллионов человек.

Для кого выгодна эта программа?

Участником может стать любой гражданин РФ, в одиночку, с семьей или компанией друзей. В акции участвуют все регионы страны, но туры в некоторые из них, например, в Краснодарский край, Калининградскую область или на Алтай по акции доступны с 1 октября. Сейчас в этих курортных местах и так много туристов. Но, покупка тура обязательна в срок до 28 августа 2020 года. По данным Ростуризма программа кэшбэка вызвала большой резонанс. В ней примут участие более тысячи туроператоров и более 2,5 тысяч гостиниц.

Мы подготовили более 700 тысяч самых разных туров по всем регионам России от Калининграда до Владивостока, - сказала глава Ростуризма Зарина Догузова.


Важное условие - регистрация в программе лояльности платежной системы "Мир". Оплатить тур нужно будет через интернет и тогда на вашу карту автоматически вернется часть денег в течение пяти дней - до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости тура.
Если тур стоит от 25до 50 тысяч рублей, возврат составит 5 тысяч рублей. Туристы, потратившие на путевку от 50 тысяч до 75 тысяч рублей, получат назад 10 тысяч рублей. А те путешественники, которые купят тур более чем за 75 тысяч рублей, получат обратно 15 тысяч рублей.

Потенциальные сложности

Не у всех туристов есть карты "Мир" и не все понимают программу лояльности. К примеру, человек выбирает тур стоимость свыше 25 тысяч, но сроком всего на три дня. В этом случае программа не сработает. Или, если оплата будет проведена с помощью иной платежной системы, на кэшбэк тоже рассчитывать не придется.

Во Владимирском туристическом бизнесе тоже готовы рассказать потенциальным путешественникам об этой программе лояльности.

Не все операторы участвуют в данной акции, мы, например, через «Русский экспресс» бронируем, наш владимирский «Виптранстур» оккредитовался тоже. Тур должен содержать две услуги – билет и проживание или, например, круиз с проживанием на корабле», говорит Елена Боровкова, менеджер по туризму турфирмы «Согласие В». Обязательное условие, чтобы отель был классифицирован на правительственном сайте – классификация туризма рф.


Есть туристы, которые регулярно выезжают на лечение в Кавказские минеральные воды, делится Елена. Просмотрев санатории, которые участвуют в программе, стоит лишь выбрать подходящий, оплатить картой и по возвращении получить законный кэшбэк.

Одно плохо, длится программа всего неделю. Вот и получается – кто успел, тот и с кэшбэком. Если и вы, собираетесь на отдых по территории России, есть способ вернуть часть своих кровных, главное успеть до 28 августа 2020 года.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости