Мэрия Владимира высказалась о задержках в строительстве развязки на Чапаева

Мэрия Владимира высказалась о задержках в строительстве развязки на ЧапаеваНаталья Кузовкина

Жители переживают о том, что строители выбились из графика

Развязка между улицей Сперанского и Чапаева - это один из самых ожидаемых инфраструктурных проектов в Юго-Западном районе. На нее возлагают колоссальные надежды, ибо эта дорога сможет разгрузить магистраль на Верхней Дуброве. Па улицам Чапаева и Василисина будет ходить общественный транспорт, появятся новые остановки и четырехполосное движение.

Отстали от графика

В конце августа стало известно, что при реализации проекта произошло серьезное отставание по срокам. Вот как нашему журналисту это прокомментировали в городской ажминистрации:

- Из-за короновируса у нас немного затянулись сроки, но сейчас мы усиленно догоняем график. В этом году должны были вывести все коммуникации и начать подготовку дорожного полотна на определенных участках. График стоит - до 20 октября, и пока ничего не сдвигается. Вот сейчас догонят график с коммуникациями и приступят к строительству самого дорожного полотна. Если по какой-то причине что-то затянется, то график работ немного продлят, - сказал Олег Ефремов, замначальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира.

Из-за большого перепада высот на этом участке кольцо будет построено по серпантинному типу.

Строительство развязки на Чапаева-Сперанского ведется за счет средств городского бюджета в рамках муниципальной программы «Дорожное хозяйство города Владимира». Работы полностью завершатся не позднее осени будущего года.

А что будет с участком от дома № 1 по Сперанского до перекрестка с Нижней Дубровой?

На месте представитель подрядчика, которым является строительная компания «Трасса» в беседе с нашим корреспондентом подтвердил, что все сроки будут соблюдены.

- Два года на все строительство планировалось потратить изначально, - сказал он. - Если бы нам поставили срок сделать развязку за год — мы бы сделали за год. Но все упирается в финансирование. Сумму разбили на две части. Осенью 2021 года развязка будет готова. Кстати, участок дороги от дома №1 от улицы Сперанского до перекрестка с Нижней Дубровой, который находится в очень плохом состоянии, город тоже включил в план ремонта на будущий год. Возможно, этой дорогой тоже займется наша компания. Мы видим, что те, кто прокладывал эту дорогу, работали не на совесть. Подушка из щебенки слишком тонкая, именно поэтому вся дорога в ямах и провалах.

Грязно? Потерпите!

На данном этапе на месте строительства дороги образовались горы земли, буквально создавая непроходимую территорию, что вызывает недовольство местных жителей.

- По наваленным кучам земли ходят люди. Вокруг пока чисто, но что будет, когда начнутся дожди? - переживают жильцы ближайших домов.

- Должен попросить местных жителей немного потерпеть, - говорит Олег Ефремов, - эта работа изначально грязная, доставляющая много хлопот, к сожалению невозможно хирургическим скальпелем делать дороги.

А представитель СК «Трасса» заверил нас, что всю строительную технику обязательно моют, прежде чем она выйдет за пределы стройучастка.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости