Зарубежные учёные: "Старшеклассники активнее распространяют коронавирус"

Зарубежные учёные: "Старшеклассники активнее распространяют коронавирус"Иллюстративное фото с сайта hainanlife.ru

Специалисты заявляют о необходимости сократить число учащихся в одном классе

Сегодня учёные из Калифорнийского университета (США) заявили, что ученики старших классов могут распространять коронавирус активнее, чем остальные школьники. К такому выводу американские специалисты пришли после анализа эффекта закрытия школ во время карантина и моделирования рисков заражения педагогов после открытия образовательных учреждений. По оценкам исследователей, осенью 2020 года может резко увеличиться число заражений среди учителей старших классов.

Поэтому учёные считают, что в средней и старшей школе количество учащихся при благоприятном сценарии должно быть не более 10 человек, а в классах начальной школы может одновременно находиться до 20 учеников.

Их российские коллеги согласны с озвученными выводами: действительно, учителя входят в группу риска, так как им длительное время нужно находиться в одном помещении с большим количеством учеников. Кроме того, учёные из России согласны с тем, что в идеале следует сократить класс до 10 человек.

Специалисты также выявили, что наиболее опасными в плане заражения вирусом местами являются столовая и раздевалка. Опасность могут нести и определенные дисциплины, например физкультура и труд, так как на этих занятиях часто неизбежен физический контакт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости