Каким будет парк у ДТЮ во Владимире — современным или историческим?

Каким будет парк у ДТЮ во Владимире — современным или историческим?фото с сайта https://static.tildacdn.com

7 важных заявлений, сделанных проектировщиками

Сегодня во Владимире состоялась встреча СМИ с представителями архитектурно-проектного бюро из Москвы, которые занимаются разработкой концепции парковой зоны вокруг Дворца творчества юных. Мы публикуем 7 важных заявлений относительно реконструкции этой территории.

  1. Парк вокруг ДТЮ будет не коммерческим проектом, а общегородским. Скорее всего вход в парк будет бесплатным.

  • Площадь обустроенной территории составит 28 гектаров, ежедневно его будут посещать более 30 000 владимирцев. У парка сохранится природный ландшафт.

  • Ядром парка станет здание ДТЮ, благоустраивать территорию будут вокруг него. С запада планируют сформировать детские и спортивные площадки, в планах организовать зоны для деловых мероприятий.

  • На территоии парка скорее всего не будет велосипедных дорожек.

  • На обустройство парка на первом этапе потребуется не менее 150 миллионов рублей. Сумма, возможно, вырастет, поскольку какие-то элементы парка понадобится покупать в будущем.

  • От горожан пришло более 100 предложений по поводу реконструкции парка. В сентябре прдолжится прием идей и пожеланий от владимирцев. Кроме того, жители Владимира могут предложить названия нового объекта. 22 сентября сбор информации от жителей завершится, 24 сентября будут подведены итоги, а 29 числа городу уже представят предварительную версию концепции благоустройства парковой зоны.

  • Мнения владимирцев разделились: кто-то хочет видеть современный парк по типу европейских или американских. А кому-то представляется территория, оформленная под старину, с историческим колоритом.

  • Фото Кирилла Калягина

    "Планируемое благоустройство будет минимальным по уровню воздействия на природу. На многие участки территории, где гнездятся птицы и восстановился настоящий лес, мы даже не планируем заходить. Мы также видим возможность воссоздания на территории парка плодовых садов с вишней, яблонями, другими деревьями и кустарниками. Благоустройство обязательно затронет акватории парка и их берега", - Иван Бакушин, руководитель архитектурного бюро.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости