Во Владимирской и Ивановской области задержали автоворов, похищавших иномарки для продажи комплектующих

Во Владимирской и Ивановской области задержали автоворов, похищавших иномарки для продажи комплектующихпресс-служба УМВД России по Владимирской области

Подозреваемые арендовали гараж, чтобы использовать его в качестве так называемого "отстойника", где они и разбирали автомобили

Сотруудники уголовного розыска УМВД России по Ивановской области совместно с коллегами из УУР УМВД России по Владимирской области задержали двух жителей города Шуи 26 и 30 лет, которые подозреваются в хищениях дорогостоящих иномарок, - сообщает пресс-служба ведомства.

На территории Владимирской области в гаражном боксе был обнаружен внедорожник стоимостью около 2 млн рублей. Этот автомобиль несколько дней назад был похищен у 37-летнего ковровчанина.

В гараже, которые злоумышленники арендовали в качестве "отстойника", они демонтировали системы, которые позволяют отследить местоположение автомобиля, а далее разбирали его, чтобы сбыть комплектующие.

К счастью, иномарку, которую нашли в Коврове, вернут законному владельцу в эксплуатированном состоянии.

В аналогичном гаражном боксе в городе Шуе Ивановской области, сотрудники полиции нашли разукомплектованный автомобиль. Хозяин машины устанавливается.

У фигурантов изъяли спецоборудование, позволяющее дистанционно вскрывать автомобильные замки иномарок и несанкционированно запускать двигатели, а также блокировать приспособления для обнаружения и подавления радио и GPS- сигналов.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Расследование продолжается. Есть вероятность, что они причастны и к другим подобным преступениям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости