Вицегубернатор: "Обстановка во Владимирской области с распространением COVID-19 осложняется"

Вицегубернатор: "Обстановка во Владимирской области с распространением COVID-19 осложняется"Стоп-кадр онлайн трансляции

Однако жестких ограничительных мер правительство вводить не планирует

Сегодня проходил онлайн-брифинг в администрации Владимирской области, первым свое выступление начал вицегубернатор Сергей Шевченко, который процитировал слова Президента России Владимира Путина:

Жестких ограничительных мер правительство страны вводить не планирует.

Российские медики, в целом,  научились в целом бороться с ковидом. Основные пути борьбы, которые озвучил Шевченко: продолжение тестирования, укрепление системы здравоохранения, использование СИЗ и мер предосторожности, рекомендуемых специалистами, а также - вакциация.

Обстановка во Владимирской области по коронавирусу осложняется, - сообщил на брифинге Сергей Шевченко, - Ежедневно фиксируется более 80 заболевших.

По его словам, наш регион вступил в сезон обострения простудных заболеваний (гриппа и ОРВИ), на которые накладывается еще и коронавирус.

Во Владимирской области катастрофически не хватает медицинских работников. Врачи не отдыхают и часто сами заражаются инфекцией.

Вицегубернатор призвал жителей региона к "строжайшей социальной самодисциплине". А также к обязательному ношению маски и вызову врача на дом при плохом самочувствии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости