Власти Владимирской области считают возможным переход школ на "дистанционку"

Власти Владимирской области считают возможным переход школ на "дистанционку"Pixabay.com

Многие российские субъекты решили перевести образовательные организации после осенних каникул на дистанционный режим

Губернатор Владимир Сипягин прокомментировал постановление главы Роспотребнадзора о введении дополнительных мер противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.

Напомним, с 28 октября по всей стране вводится всеобщий масочный режим.

Теперь жители всех регионов должны обязательно носить маски в местах массового пребывания людей, в общественным транспорте, включая такси, в лифтах и на парковках. Помимо этого, регионам рекомендовано ввести еще ряд ограничений, которые, кстати, во Владимирской области уже действуют: запрет работы  предприятий общепита и сферы развлечений с 23.00 до 06.00, усиление мер  защиты граждан категории 65+ и лиц с хроническими заболеваниями, а также уделение большого внимания дезинфекции транспорта и мест массового пребывания людей, в том числе предприятий сферы торговли и общественного питания.

Во Владимирской области, в целом, эти нормы уже введены, ряд из них закреплён нормативно. Это и масочный режим, и режим самоизоляции для старшего поколения. По ограничительным мерам, связанным с работой общепита и развлекательных заведений в ночной период, областной оперативный штаб сработал на опережение, причём запрет действует с 11 часов вечера до 8 утра. Что касается уровня тестирования населения, на 26 октября у нас он составлял 150,25 на 100 тысяч населения, – подчеркнул глава региона.

А также Владимир Сипягин высказался по поводу ситуации в школах. 

Многие российские субъекты решили перевести образовательные организации после осенних каникул на дистанционный режим. Решение по системе образования Владимирской области будет приниматься оперативным штабом – с учётом уровня заболеваемости в регионе и рекомендаций специалистов. Заседания оперативного штаба провожу еженедельно, при участии Главного санитарного врача области. На этих заседаниях принимаются решения по реагированию на любые изменения эпидемиологической ситуации, – сообщил Владимир Сипягин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости