Во Владимире официально открыли парк "Добросельский" после первого этапа реконструкции

Во Владимире официально открыли парк "Добросельский" после первого этапа реконструкцииАдминистрация города Владимира

На работы первого этапа, выполненные в текущем году, было предусмотрено 73,4 млн руб

Мэрия Владимира объявила парк "Добросельский" официально открытым. Первый этап реконструкции завершен. 

В зависимости от сооружений, подрядчик дал городу гарантию на свои изделия сроком от 3 до 10 лет. Но есть и негарантийные случаи.  В ходе строительных работ исполнитель столкнулся с городскими дикарями.

Владимирские подростки крушили все на своем пути. Пострадали фонари, разбитые камнями, новые скамейки искорежны, в плачевном состоянии были и детские фигурки. Весь ущерб, оцененный в районе 100 тысяч рублей, подрядчик возместил за свой счет.

Сейчас в парке - круглосуточная охрана. 

В пресс-службе горадминистрации отметили, что реконструкция парка проходит в три этапа. Первый, как видите, уже завершен. Второй этап начнется в 2021 году.

Планируется, в частности, завершить строительство кольцевой велодорожки по всему периметру парка, открыть большой скейт-парк, полностью обустроить центральную аллею и все входные группы. Кроме того, предстоит большая работа на сетях водоснабжения, канализации, ливневой канализации, силовых сетях для пунктов проката и общественного питания, административно-бытовых и технических зданий, а также по организации современной системы видеонаблюдения, - говорится в сообщении.

На данный момент в парке создана система освещения с уличными торшерами и светодиодными светильниками, сделаны радиальные прогулочные аллеи и часть кольцевой велодорожки, построен большой детский городок, организованы цветочные клумбы, установлена садовая мебель. Помимо этого,  в "Добросельском" завершено строительство и оснащение специализированной площадки для выгула и тренировок собак (дог-парк), установлен обогреваемый стационарный туалет.

Реконструкция парка продолжится до 2022 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости