hh.ru запустил спецпроект о малом бизнесе в регионах

hh.ru запустил спецпроект о малом бизнесе в регионахИз открытых источников

hh.ru, крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, презентовала масштабный спецпроект «hh.ru: про бизнес и людей», героями которого стали успешные предприниматели со всей России

12 героев из Ярославля, Владивостока, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Нижнего Новгорода рассказывают о том, как создают команды, воплощают идеи в жизнь и строят бизнесы по всей стране.

Цель проекта «hh.ru: про бизнес и людей» — показать смелых и решительных российских предпринимателей, которые не сдались даже в пандемию и доказали: страх есть всегда, нужно просто действовать. Все истории собраны на специально созданном портале https://my.hh.ru/qbp, а также будут публиковаться на сайте и в социальных сетях hh.ru.

«Мы готовим 12 видеоинтервью с яркими представителями малого бизнеса из разных регионов, сейчас на сайте доступны первые восемь историй. Проект абсолютно некоммерческий – участие в нем бесплатное. Перед нами стояла задача не прорекламировать тот или иной бизнес, а показать, как создаются команды, которые даже в ситуации полной неопределенности способны двигать свое дело вперед. В hh.ru уверены, что даже небольшая компания со своей философией и смыслами способна свернуть горы – и герои нашего проекта доказывают это каждый день. Мы начали собирать истории еще до пандемии, но выпускаем именно сейчас, чтобы показать, что ни один черный лебедь не способен разрушить чью-то мечту», - отмечает Анна Каминская, руководитель регионального маркетинга hh.ru, куратор проекта «hh.ru: про бизнес и людей».

Проект акцентирует внимание проблемам поиска и найма персонала, “своих” людей для малого бизнеса в регионах. Несмотря на кризис, вызванный пандемией и борьбой с ней, в стране сохраняется дефицит кадров, что особенно чувствительно для небольших компаний, которые, с одной стороны, имеют ограниченный бюджет на подбор, с другой стороны, нуждаются в высококлассных специалистах, которые смогут легко сработаться между собой и с владельцами бизнесов.

Герои спецпроекта делятся своим опытом решения этой проблемы и создания успешных команд – из их историй вы узнаете, как набрать 6, 50 или 300 сотрудников, чтобы каждый из них был точно «свой», как не поседеть от ответственности и начать доверять. А еще — как вместе с командой делать «не как у всех» и добиваться крутых результатов.

Среди 12 героев «hh.ru: про бизнес и людей» - одна компания из Ярославля: «Овсянка» — первое в городе веганское кафе и кондитерская. Эту узкую нишу в общественном питании три года назад заняли предприниматели Дмитрий и Анна Кравцовы, когда поняли, что местный рынок не может удовлетворить их собственных потребностей в правильном веганском питании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости