Во Владимире заработали новые светофоры

Во Владимире заработали новые светофорыФото администрации города Владимира

Это повысит безопасность всех участников дорожного движения и "разгрузит" от пробок участки дорог

Светофоры заработали на перекрестке проспекта Ленина с ул. Ставровской и на перекрестке улиц Верхняя Дуброва и Нижняя Дуброва в районе рынка "Слобода".

Теперь переходить дорогу пешеходам будет безопаснее. 

Я рада, что около Ставровской поставили светофор. Когда там был только "пешеходник", переходить дорогу было очень страшно, но часто приходилось. Там магазин находится сразу после перехода, а идти в обход через светофор долго. Теперь можно не переживать! А то я так часто с балкона слышала звуки трущейся об асфальт резины при резком торможении перед этим пешеходым переходом, каждый раз сердце замирало, - поделилась мнением с нашей редакцией Анастасия, проживающая на Ставровской улице.

В пресс-службе городской администрации сообщают, что стоимость светофоров на перекрестке пр. Ленина с ул. Ставровской составляет 1147 тысяч руб., на перекрестке улиц Верхняя Дуброва и Нижняя Дуброва - 2571 тысяч руб. Отмечается, что на проезжую часть была нанесена необходимая разметка.

Светофор на перекрестке пр. Ленина с ул. Ставровской оборудован кнопкой для включения сигнала, который разрешает переход проезжей части пешеходам. Плюсом ко всему смонтированы светофоры-дублеры на консолях над проезжей частью для удобства водителей автотранспорта.

А на светофоре на перекрестке улиц Верхняя и Нижняя Дуброва сигнал, разрешающий пешеходам переход дороги, включается автоматически. Если понадобится, временные интервалы работы светофоров обещают откорректировать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости