Во Владимире общественники обсудили проект будущего спорткомплекса

Во Владимире общественники обсудили проект будущего спорткомплексаPixabay.com

Это будет самый большой Дворец спорта в области

5 ноября в Департаменте физической культуры и спорта Владимирской области состоялось заседание общественного совета, на котором обсуждался проект по строительству многофункционального спортивного комплекса во Владимире, - передает пресс-служба "Белого дома".

Ранее мы писали, что Губернатор Владимир Сипягин договорился о строительстве крупного спорткомплекса рядом с ВлГУ с трибунам на 3500 мест в ходе ВКС-совещания с генеральным директором института развития "ДОМ.РФ" Виталием Мутко.

Спорткомплекс будет расположен на участке площадью 12 га на пересечении ул. Мира и проспекта Строителей̆, рядом с опорным вузом региона, в активно растущем жилом микрорайоне.

По предварительным данным, в инфраструктуру объекта будет входить: спортивный зал размером 80х45 м под два игровых поля, 50-метровый плавательный бассейн на 8 дорожек, четыре тренировочных зала 30х15 м для различных видов спорта, вспомогательные помещения, - рассказывает пресс-служа ведомства.

В залах можно будет заниматься самбо, боксом, тяжёлой атлетикой и греко-римской борьбой. Другие помещения займут восстановительный центр, конференц-зал, медицинский кабинет. Также планируется обеспечить территорию объекта уличной спортивной инфраструктурой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости