Во Владимирской области 60 студентов-медиков консультируют население о профилактике COVID-19

Во Владимирской области 60 студентов-медиков консультируют население о профилактике COVID-19Пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ

Студенты трудятся в три смены поочередно

 Во Владимирской области в условиях пандемии участники всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе совместно с добровольцами движения "волонтёры-медики" помогают в работе "горячей линии" по лечению и профилактике коронавируса, организованной при облздраве. Об этом сообщает пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ.

Отмечается, что студенты трудятся в три смены поочередно.

Студенты медколледжей и участники движения "Волонтеры-медики", а всего их 60 человек, уже вторую неделю отвечают жителям 33-его региона на волнующие их вопросы по COVID-19.

Рабочая смена длится с 8 утра и до 8 вечера. Каждые четыре часа волонтеры меняются. В пресс-службе ведомства подчеркнуи, что за день по номеру "горячей линии" обращаются около 200 человек, и это далеко не предел.

В основном люди обращаются из крупных городов области. Чаще всего звонят с вопросами об ограничительных мерах, которые меняются практически еженедельно из-за роста числа выявленных случаев коронавирусной инфекции у населения. Есть вопросы и, к примеру, по доставке медикаментов на дом тем, кто сейчас лечится амбулаторно, – рассказала руководитель регионального штаба #МыВместе во Владимирской области Светлана Георгиева.

Перед вступлением в должность оператора волонтеры проходят инструктаж, на котором им объясняют на примерах основы общения с абонентами, а также дают записать номера телефонов, на которые в случае необходимости перенаправлять звонящих.

Есть и сложные вопросы, где без специалистов никак не обойтись, например консультационные. Для этого вместе с волонтерами-операторами в колл-центре есть представитель департамента здравоохранения, который уполномочен объяснить алгоритм действий для тех, кто обратился к нам, -  сообщила участник акции #МыВместе, оператор колл-центра, волонтер-медик Ирина Зыбина.

Все звонки фиксируются и анализируются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости