Опубликована вероятная причина крушения поезда с мазутом под Владимиром

Опубликована вероятная причина крушения поезда с мазутом под Владимиром

"Элементарная халатность", - написали пользователи соцсетей

В официальной группе Российских железных дорог в  "Вконтакте"  опубликовали оперативную справку по случаю крушения поезда №2617 на станции Новки-1 на Горьковской ж.д.

В документе сообщается, что 12 ноября на данной станции был выявлен инциент - не перевод стрелочного перевода. Отмечается, что подобное произошло и в день схода поезда, 16 ноября.

На железнодорожных путях на месте крушения поезда проводились ремонтные работы, так как осмотром был выявлен люфт вертикального болта шарнира Гука. При этом записи в журнале не  были оформлены, диспетчеру дистанции и руководителям о выполнении работ не докладывали. 

Вот это элементарная халатность, - прокомментировал ситуацию один из пользователей соцсетей.

При замене шарнира Гука электромеханик должен был закрыть движение по стрелке или срочно сообщить старшему электромеханику.

Сообщается, что рабочие никаких мер не приняли по остановке поезда. Они просто отошли на безопасное расстояние. 35 вагонов с мазутом сошли с рельсов. 

По факту крушения поезда возбуждено уголовное дело. Следователи выясняют причину катастрофы. Напомним, что движение поездов  восстановлено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости