Школьников Владимирской области не планируют переводить на дистанционку

Школьников Владимирской области не планируют переводить на дистанционкуfreepik.com

Об этом заявили в Департаменте образования

19 ноября на брифинге, посвящённом развитию эпидситуации и мерам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции во Владимирской области, рассказали о заболеваемости в образовательных учреждениях региона.

С учётом санитарно-эпидемиологической обстановки в области, запросов родителей, возрастных особенностей и уровня самоорганизации детей, перевод всех школьников на дистанционную форму обучения в настоящее время не планируется, введение дежурных групп в дошкольных образовательных организациях не рассматривается, - проинформировал Департамент образования.

Подчеркивается, что решение о переходе на "удаленку" принимает администрация образовательной организации в соответствии с предписанием Роспотребнадзора.

Напомним, что в 33-ем регионе на дистанционное обучение перешли колледжи. Такую меру приняли из-за того, что многие студенты проживают в общежитиях или ежедневно ездят на пригородных автобусах и электричках. Однако исключения сделали для колледжей, которые обучают студентов в формате, не допускающем применения только электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. 

Также ВлГУ с 20 ноября перешел на удаленное обучение, которое продлится до февраля.

По данным на 19 ноября во Владимирской области полностью закрыта на карантин одна Сергеихинская средняя образовательная школа в Камешковском районе.

Частично закрыты на карантин по ОРВИ 12, по коронавирусу – 13 общеобразовательных организаций. Каникулы организованы для учащихся 9 школ, при этом в 6 школах каникулы плановые, в 3 – внеплановые. Среди них 5 организаций во Владимира, 2 – в Коврове и одна – в Вязниковском районе, - сообщили в ведомстве.

Также частично закрыты на карантин по коронавирусу 2 организации: Владимирский базовый медицинский колледж и Муромский промышленно-гуманитарный колледж. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости