Стали известны ранние симптомы коронавирусной инфекции

Стали известны ранние симптомы коронавирусной инфекцииИллюстративное фото с сайта pixabay.com

Зарубежные учёные выделили четыре слабовыраженных признака заражения

19 ноября стало известно, что врачи выделили 4 слабовыраженных симптома, которые могут говорить о том, что человек заражён коронавирусом. Об этом сообщает британское издание Daily Express, ссылаясь на 36 исследований.

Одним из признаков, свидетельствующим о заражении, могут быть проблемы с желудком: тошнота, рвота, диарея и потеря аппетита. Учёные из канадского Университета Альберты говорят, что эти симптомы необязательно означают, что у пациента точно есть коронавирус, но стоит обратить внимание на них и обратиться к врачу.

В Американской академии офтальмологии ещё одним признаком назвали конъюктивит, возникающий примерно у 1-3% людей, у которых впоследствии подтвердилось заболевание COVID-19. 

Учёные Имперского колледжа Лондона заключили, что предвестником коронавируса могут быть когнитивные нарушения, выраженные в снижении памяти и умственной работоспособности.

Четвёртым симптомом ирландские исследователи назвали утомляемость, которая встречается у каждого второго пациента с подтверждённым коронавирусом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости